Просмотр книжно-иллюстративной выставки «Литературный зоопарк». Чкаловская библиотека.

4 октября - Всемирный день защиты животных или просто день животных – Международный день, призванный обратить внимание всего человечества на проблемы всех обитателей планеты Земля. В России, по инициативе Международного фонда, день животных отмечается с 2000г, хотя российское общество защиты животных было одним из первых в мире существовавшее начиная с 1885 года. В наше время в каждой семье есть домашний любимец, в некоторых даже не один. Это собаки, кошки, попугаи, хомячки, свинки, рыбки, черепахи, ежики. Встречаются и экзотические любимцы. Международный день защиты животных - праздник для тех, кто не равнодушен к братьям нашим меньшим. В Чкаловской библиотеке - филиале № 20 состоялся просмотр книжно-иллюстративной выставки «Литературный зоопарк» (и звери, и птицы на книжных страницах).На выставке представлены книги о животных имеющихся в нашей библиотеке.
Надежда Климачева -  библиотекарь Чкаловской библиотеки - филиала №20