Литературный час  « Герои любимых книг» МДБ им. Т.Г Шевченко

Литературный час « Герои любимых книг» МДБ им. Т.Г Шевченко

А хорошо ли мы знаем детские книги и их героев?  Чтобы это проверить,  сотрудники детской  библиотеки им.Т.Г. Шевченко провели   литературный час  « Герои любимых книг», для  ребят подготовительной группы МБДОУ  «Нижнегорский  детский сад «Чебурашка». Библиотекарь предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг.
Дети вспоминали свои любимые книги,  и любимых литературных героев   сказок – Золушка, Незнайка, Буратино, Карлсон. В ходе мероприятия   ребята активно принимали участие в викторине «Сказочные грамотеи», отгадывали загадки.
   Дошколята доказали, что они любят читать и дружат с книгами. Благодаря таким   мероприятиям наши юные читатели становится более эрудированными, начитанными, развивают познавательные способности, расширяют кругозор.
Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко