Литературно-музыкальная композиция «Я в гости к Пушкину спешу...».Зареченская библиотека.

6 июня 2023 года, Зареченский библиотекарь провела литературно-музыкальную композицию «Я в гости к Пушкину спешу...», посвященную ко Дню рождения русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Под красивую мелодию Г.В.Свиридова «Метель», библиотекарь рассказала о том, в какой семье родился будущий поэт, о его родителях,о детских годах проведенных в Москве и Петербурге. Так же речь шла о богатом литературном наследии, которое оставил своим потомкам основоположник русского литературного языка. Особый интерес вызвал чтение стихов в образе поэта, ребята смогли окунуться в атмосферу пушкинской эпохи. Прослушали романс «Я помню чудное мгновенье...» и С.Прокофьева «Пушкинский вальс». Ещё одним интересным моментом была литературная игра «Черный ящик», где надо было угадать, что находится в ящике и какому из героев Пушкина-эти предметы. В конце мероприятия, ребята отправились в кинозал на просмотр фильм-сказку «Сказка о царе Салтане».

Фатма Куртумерова - библиотекарь Зареченской библиотеки- филиала№9