Игровая программа «Планета детства под созвездием добра». МДБ им. Т. Г. Шевченко

Игровая программа «Планета детства под созвездием добра». МДБ им. Т. Г. Шевченко

Фото

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Дети – это самое дорогое, самое бесценное, самое чистое и светлое, что есть на нашей планете. Пусть каждый ребёнок будет счастлив, улыбчив и здоров!

Сотрудники детской библиотеки им. Т. Г. Шевченко для ребят детского школьного лагеря «Берёзка» МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» провели игровую программу «Планета детства под созвездием добра».

Вначале мероприятия библиотекарь поздравила ребят с праздником и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето.

Затем поговорили о прекрасном слове – «дружба», произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, веселых героев мультфильмов, любимую сказку.

Ребята приняли активное участие в викторине «Угадай друга», «Мульти – викторина», «Шуточные загадки», «Каверзные вопросы». В творческом задании «Цветок дружбы» дети из цветных бумажных ладошек составили аппликацию и назвали качества, которыми должен обладать друг.

А какой праздник обходится без игры. Ребята с удовольствием приняли участие в веселых играх «Тарелочка по кругу», «Съедобное - несъедобное», «Лови - не лови». Все участники получили яркие впечатления, позитивные эмоции, улыбки, радость и заряд бодрости.

В завершении мероприятия библиотекари   пожелали всем детям хорошего настроения, мира, добра, весёлых летних каникул и напомнили ребятам, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко