Этнографический  экскурс «Мир дому твоему: традиции и обычаи народов Крыма» Садовская библиотека.

Этнографический экскурс «Мир дому твоему: традиции и обычаи народов Крыма» Садовская библиотека.

Дата 21 апреля в Крыму особенная - это День возрождения реабилитированных народов Крыма.
К такому важному памятному  дню, библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18, Наталья Киевская и Антонина Приходько провели этнографический  экскурс «Мир дому твоему: традиции и обычаи народов Крыма», для учащихся 5 класса МБОУ «Садовская СОШ»,который познакомил с историческим аспектом возникновения на территории полуострова разных народов, с их самобытной культурой: праздниками, интересными традициями, необыкновенными обрядами ,обычаями, национальной кухней.
Каждый народ Крыма гордится своими традициями ,своеобразен и неповторим, привнося свой национальный колорит в социокультурное пространство полуострова. Но самое главное – это мирное сосуществование народов Крыма. Оно стало возможным благодаря одному удивительному средству - диалогу культур .
Наталья Киевская и Антонина Приходько - библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18.