Беседа "Зарево над Припятью" Ивановская библиотека.

Ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки - филиала № 31, совместно с руководителем клубного формирования Абджемиловой Д.Р. провели беседу «Зарево над Припятью.» Беседа была посвящена 38 - ой годовщине Чернобыльской трагедии и приурочена  к Дню памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС. Слушатели — ученики 7 класса Ивановской СОШ, узнали от работников культуры о трагическом дне — 26 апреля 1986 года в городе Припять возле Чернобыля. Пожар , начавшийся поздно ночью на крыше четвертого реактора Чернобыльской АЭС, начал  новую эпоху в борьбе с мирным атомом. Загрязненные радиацией облака разнеслись далеко на сотни километров, сделав не пригодной для жизни сотни гектаров пахатных земельных угодий, поселков, сел в России, Белоруссии ,Украине.. Это событие должно стать уроком всем поколениям. Нужно быть очень бережными с экологией. Беречь, защищать, и любить родную землю.
Татьяна Соседова - ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки - филиала№31