Беседа «Праздник света – праздник веры» МДБ им. Т.Г Шевченко

Светлое Христово Воскресение – самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой.
         В канун этого светлого праздника Воскресения Христова в детской библиотеке им. Т.Г.Шевченко прошла беседа «Праздник света – праздник веры» для  ребят старшей группы МБДОУ  «Нижнегорский  детский сад «Чебурашка».  На мероприятие сотрудники детской библиотеки им.Т.Г. Шевченко пригласили  отца Виктора, служителя храма Иверской иконы Божьей матери. Он обратился к ребятам с теплыми словами поздравления и рассказал о значении события Воскресения Христова в жизни православного христианина, об истории праздника Пасхи, Евангельских событиях, которые лежат в его основе и современных чудесах, связанных с Воскресением Христовым. Разговор был интересен не только детям, но и воспитателям. Воспитатели стремятся, чтобы дети были активны, эмоционально отзывчивы, проявляли инициативу, задавали вопросы. В завершении мероприятия ребят угостили куличом и творожной пасхой.  Для ребят была оформлена книжная выставка « Пасхальная радость» .
Алевтина Синица и Марина Миронова - библиотекари Межпоселенческой детской библиотеки им.Т.Г Шевченко.