Тематическая неделя «Сокровища русского  фольклора». Митрофановская библиотека.

Тематическая неделя «Сокровища русского фольклора». Митрофановская библиотека.

К году Культурного наследия народов России,  в Митрофановской библиотеке-филиале  №12 прошла неделя, "Сокровища русского  фольклора".Библиотекарем  Ингой Хохловой был проведен ряд мероприятий, в которых  приняли участие дети    МБОУ "Червоновская СОШДС" .Это громкие чтения, "Путешествие по  русским  народным сказкам", час информации "История русской матрёшки ", познавательный час, "Забытые умения и ремесла", игровой  час "Народные игры и забавы на Руси ".Ребята  познакомились с понятием "фольклор",с его жанрами.Активно разгадывали загадки ,читали сказки по ролям, узнали о том как появилась матрёшка, познакомились  с  русскими народными и хороводными играми.И путешествие  закончилось  хороводом и пением  народной песни, "Солнышко  во дворе".

Инга Хохлова - библиотекарь Митрофановской библиотеки-филиала№12