Православный час «Под покрывалом Богородицы» Садовская библиотека.

14 октября православные отмечают один из великих  праздников - Покров Пресвятой Богородицы. Праздник Покрова — прекрасный повод вспомнить о том, что Пресвятая Богородица есть любовь и милосердие, прощение и заступничество. В этот день в Садовской  библиотеке – филиале№18 прошёл православный час «Под покрывалом Богородицы», для учеников 9 класса Садовской СОШ . Библиотекарь Антонина Приходько рассказала об истории праздника, его традициях и обрядах. Ребята узнали также о знаменательных исторических событиях, в честь которых в России были возведены храмы, соборы и церкви Покрова Божией Матери. Гости вспомнили пословицы и поговорки о Покрове, отвечали на вопросы осенней викторины. К мероприятию оформлена книжно – иллюстративная выставка «Покров Пресвятой Богородицы.»