Познавательный час «Хлеб — всему голова».  Пшеничненская библиотека.

Познавательный час «Хлеб — всему голова». Пшеничненская библиотека.

В Пшеничненской библиотеке — филиале№17 библиотекарь А.С.Молчанова  провела познавательный час «Хлеб — всему голова».  В ходе мероприятия ребята познакомились с историей появления хлеба, узнали, где растет пшеница, сколько зерен пшеницы надо вырастить, чтобы испечь один батон хлеба, как раньше люди выращивали хлеб, как убирают урожай. Посетителям была предложена иллюстративная выставка «Наш хлеб», книги рецептов как испечь хлебобулочные изделия , где была представлена информация, рассказывающая о хлебе, его истории, бережном отношении к нему во все времена и о людях, благодаря которым зерно превращается в душистый вкусный хлеб. Хочется верить, что познавательные мероприятия о хлебе, таком простом, тёплом, домашнем, помогут нашим детям по-новому, добрыми и заинтересованными глазами взглянуть на это творение рук человеческих.
Анастасия Молчанова - библиотекарь Пшеничненской библиотеки - филиала №17