Поэтический час «Я не верю судьбе». Чкаловская библиотека.

Корабли постоят — и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоду…
Не пройдёт и полгода — и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,
чтобы снова уйти на полгода.

Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все, кроме тех, кто нужней.
Я не верю судьбе,
я не верю судьбе, а себе — ещё меньше.

25 января 2023 года отмечается 85-я годовщина со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого. Песни под гитару - это жанр, в котором на протяжении всей своей жизни работал В.С.Высоцкий. Эта популярность не в остросюжетности его песен, не в скандальности и пикантности слухов о В.С.Высоцком, а в народности его творчества. Он был народен в самом методе мышления: в умении увидеть парадоксальную ситуацию, создать яркий, садняще-иронический и убийственно-точный образец. Он был народен социальностью своего творчества. В.С.Высоцкий - яркое явление нашей национальной культуры. Без него невозможно представить не только литературу, музыку, но и образный строй мышления русского человека второй половины XX века. Это служит ему лучшим памятником. Он неотьемлем от русского народа, который смеялся, плакал и пел его устами. В Чкаловской библиотеке- филиале № 20 прошел поэтический час «Я не верю судьбе». Библиотекарь познакомила гостей библиотеки с биографией и творчеством советского поэта, актера театра и кино, барда, профессионального певца, а также автора прозаических произведений и сценариев.

Надежда Климачева - библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки-филиала № 20