Поэтический час "Мятежный романтик" . МЦРБ им. Н.В Гоголя.

15 октября 2024 года исполняется 210 лет со дня рождения великого поэта и писателя, гения русского слова Михаила Юрьевича Лермонтова. В МБОУ «Нижнегорская школа-лицей №1» для учащихся 8 классов прошел поэтический час под названием "Мятежный романтик". Библиотекарь Татьяна Сычёва рассказала присутствующим о жизни и творческом пути поэта-классика. Она познакомила ребят с самыми значимыми и судьбоносными этапами жизни и творчества Михаила Юрьевича — от его рождения до роковой дуэли, от первых публикаций до произведений, завоевавших литературное бессмертие.
Учащиеся прослушали аудиозаписи некоторых известных произведений Лермонтова, таких как «Козачья колыбельная песня», романс «Я не люблю вас и люблю», а также стихотворения «Осень», «Тучи», «Смерть поэта», «Тебе, Кавказ, суровый царь земли», «Горные вершины», «Два великана», «Выхожу один я на дорогу» и «Пророк».
Татьяна Сычева - библиотекарь Межпоселенческой центральной районной библиотеки им. Н.В Гоголя.