Персональная выставка художника - мариниста Р. Деркачева. Ивановская библиотека.

В малом зале Ивановского Дома культуры открылась персональная выставка работ знаменитого крымского художника -мариниста, нашего земляка Романа Деркачева. Роман в 2001 году закончил Желябовскую среднюю школу и уехал учиться. После учебы он поселяется в г. Евпатория, женится, у него рождается двое детей. И вдруг просыпается неудержимое желание писать картины морской тематики. Откуда казалось бы у парнишки из степного Крыма , редко видевшего море такая страсть ? Всему есть свое объяснение. На внушительных полотнах Роман уже 10 лет пишет только море. Рядом с морем может быть небо, скалы  и больше ничего...Море, вода  по словам  художника — основа жизни, энергия, горизонт- будущее.  «Почему я пишу только море?- спрашивает Роман и тут же отвечает,- «Я хочу обратить внимание людей на красоту моря. Это главное, что есть на планете. Ежедневно на выставку работ Романа Деркачева приходят десятки школьников и односельчан и каждый находит в них что - то свое, радущее душу ...

Татьяна Соседова - ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки - филиала №31