Открытие Недели детской книги  «Книжное царство – премудрое государство» МДБ им. Т.Г Шевченко

Открытие Недели детской книги «Книжное царство – премудрое государство» МДБ им. Т.Г Шевченко

Весна принесла нам много праздников, один из которых это Книжкины именины.  
На  открытие Недели детской книги  «Книжное царство – премудрое государство» сотрудники детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко  пригласили ребятишек МБДОУ «Нижнегорский  детский сад «Ручеек».
Библиотекарь  рассказала историю возникновения «Книжкиной недели», которую придумал замечательный детский писатель Лев Кассиль.
Ребята с большим интересом отвечали на вопросы викторины «Сказочный сундучок», обсуждали глубокий и мудрый смысл пословиц о книгах, отвечали на хитрые загадки, вспоминали любимые сказки.
Настоящим украшением  мероприятия  стала инсценировка сказки «Теремок». Затаив дыхание, с большим интересом, дети смотрели знакомую с раннего детства сказку. Ведь кукольный театр – это мир сказки и волшебства, мир добра и таланта.
В завершении  встречи сотрудники  библиотеки поздравили малышей с открытием Недели детской книги и предложили им просмотреть красочные детские книги и журналы. Атмосфера праздника, теплого, уютного дома, где хочется бывать снова и снова, ожидание радостного чтения сложилось у всех участников мероприятия. Быстро и весело пролетело время. А впереди их ждут новые знакомства и встречи!..

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко