Литературный час «Чтение - дело семейное» МДБ им. Т.Г Шевченко

Все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, её доброты, тепла и радушия.. Семья – это дом. И где бы, мы не были, мы всегда помним о нём, он притягивает нас своим теплом. И дом, в котором живет читающая семья, становится семьей достойной, крепкой, воспитывающей настоящего человека.
Сотрудники детской библиотеки им.Т.Г. Шевченко Марина Миронова и Алевтина  Синица провели  литературный час «Чтение - дело семейное» посвященный  Году семьи, для воспитанников МБДОУ «Нижнегорский детский сад Чебурашка».
В ходе мероприятия  с  приветственным словом  к ребятам обратились специалисты  по социальной работе А.Н. Возовик и А.В. Гончарова.
Дети с интересом и азартом участвовали в викторине, шуточных вопросах. Проявили смекалку в конкурсах: «Сказки перепутались», «Добрые и злые герои», разгадывали загадки в стихотворной форме, были активны и эмоциональны в узнавании сказочных предметов, вспоминали сказки и сказочных героев.
В заключении, за  активность всем  ребятам раздали веселые значки. Малышам понравилось путешествие в мир  чтения и книг, они получили заряд энергии, позитива, положительные эмоции.
Марина Миронова и Алевтина  Синица - библиотекари межпоселенческой детской библиотеки им. Т.Г Шевченко