Литературная гостиная «Знакомство с творчеством детских писателей». МДБ им. Т.Г Шевченко.

25 марта для ребят подготовительной группы МБДОУ «Нижнегорский детский сад «Ручеек» была проведена литературная гостиная «Знакомство с творчеством детских писателей».
Вначале мероприятия библиотекарь Марина Миронова познакомила ребят с книгами известных детских писателей: А. Барто, К. Чуковского, С. Михалкова.
Ребята с удовольствием познакомились с краткими биографиями поэтов, вспомнили их стихи. Все дружно отгадывали названия произведений по отрывкам, отвечали на вопросы литературной викторины «Угадай сказочных героев», вспоминали стихи детских поэтов, участвовали в играх «Продолжи рифму», «Отгадай героя», «Отгадай стихотворение».
В ходе мероприятия будущие школьники показали, что умеют читать. Самыми активными читателями были Шаганова Зоя, Ишмуратова Амелия, Шмалюх Егор, Авраменко Матвей и другие.
Детям очень понравилось знакомство с произведениями детских писателей. Думаем, ребята с удовольствием будут продолжать слушать чтение книг, читать
сами, знакомиться с новыми произведениями, учиться добру и взаимовыручке.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко