Краеведческий час «Исмаил Гаспринский- великий просветитель Крыма». Зареченская библиотека.

21 марта мы отмечаем очередную годовщину со дня рождения классика крымскотатарской литературы и общественного деятеля Исмаила Гаспринского. В Зареченской библиотеке прошел краеведческий час «Исмаил Гаспринский- великий просветитель Крыма». Исмаил-бей Гаспринский-несомненно один из величайших личностей не только в истории Крыма, но и всего тюрко-мусульманского мира. Именно он, является основоположником новой крымскотатарской литературы. Реформатор крымскотатарского языка и создатель национальной периодической печати. Информационным дополнением стала книжная выставка-персоналия «Исмаил Гаспринский - просветитель,гуманист».

Фатма Куртумерова — библиотекарь 2 категории Зареченской библиотеки- филиала №9