Книжно-иллюстративная выставка "Главное орудие развития национальной цивилизации-это родной язык!"Линейновская библиотека.

20 марта 2024 года Исмаилу Гаспринскому исполняется 173 года со дня рождения К знаменательной дате (173 года) великому учителю, просветителю и писателю с мировым именем, в Линейновской библиотеке-филиале №42 оформлена книжно-иллюстративная выставка о жизни и деятельности юбиляра "Главное орудие развития национальной цивилизации-это родной язык!" На выставке представлена информация об истории развития библиотек в Крыму и книжного дела,а также о значении газеты «Терджиман» («Переводчик») на страницах крымскотатарской довоенной периодики. Присутствующие смогли познакомиться с издательской продукцией библиотеки, подготовленной по материалам газеты «Терджиман» из фонда учреждения.
Айше Аббазова - библиотекарь Линейновской библиотеки - филиала №42