Книжно-иллюстративная выставка  «Небо начинается с земли». Чкаловская библиотека.

Книжно-иллюстративная выставка «Небо начинается с земли». Чкаловская библиотека.

9 февраля 2023 исполняется  100-лет Отечественной гражданской авиации. Библиотекарь  Надежда Климачева  рассказала  гостям и пользователям библиотеки  о зарождении и развитии планеризма и авиации в России. Нам крымчанам, нельзя не вспомнить о Коктебеле, как о родине планеризма. Плато Узун-Сырт – горный хребет близ Коктебеля по праву считается колыбелью отечественной авиации. Неизмеримый вклад в отечественную авиацию внесли прославленные планеристы Арцеулов, Юнгмейстер, Юмашев, авиаконструкторы Ильюшин, Яковлев, Антонов, Королев и др.  На   книжно-иллюстративной выставке  «Небо начинается с земли» представлены    книги  о развитии мирового воздухоплавания и самолетостроения в России, об известных авиаконструкторах: А.Ф. Можайском, И.И. Сикорском, П.О. Сухом, Туполеве А.Н., о развитии авиации в нашей стране.

Надежда Климачева - библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки - филиала № 20