Книжно-иллюстративная выставка «Крым - Родина наша!».Линейновская библиотека.

Крым – один из трёх древнейших очагов европейской цивилизации наряду с Древней Грецией и Римом.
С Крымом связаны судьбы и творчество многих русских писателей и поэтов. Они приезжали сюда и на отдых, и по делам службы, и для интересных творческих встреч, и просто за вдохновением. Для некоторых из них Крым стал постоянным местом жительства, другие сражались здесь на земле и на море в страшные годы войн за Отечество, есть и те, кто окончил в Крыму свой земной путь.
В рамках краеведческого проекта "Читаем книги-открываем Крым" библиотекарь Линейновской библиотеки-филиала №42 Айше Аббазова, провела беседу-диалог и оформила книжно-иллюстративную выставку "Крым- Родина наша! ".
На мероприятии дети узнали об истории нашей малой Родины, о ее символике: гербе, гимне и флаге и что означает каждый из трех цветов флага. С интересом ребята слушали о достопримечательностях удивительного, неповторимого полуострова. В ходе мероприятий послушали стихотворения о Крыме.Завершилась встреча словами известного крымскотатарского просветителя, писателя, поэта, публициста, страстно любившего полуостров И. Гаспринского:
Крым – родина наша!
Помните это!
Души не жалейте ради нее!

Айше Аббазова - библиотекарь  Линейновской библиотеки - филиала№42