Книжная  выставка «Эхо Афганских гор». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Книжная выставка «Эхо Афганских гор». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Незаживающая рана – Афганистан, трагическая страница нашей истории. Для тех, кто потерял близких, для тех, чья юность оказалась опалённой войной и жарким афганским солнцем. Война давно закончилась, но боль утрат – это живая боль, она на всю оставшуюся жизнь. 15 февраля–день памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
К этой дате в детской библиотеке им. Т. Г. Шевченко оформлена книжная выставка «Эхо Афганских гор», на которой представлена литература, отражающая боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг: Ю. Мухин «Афганский фронт СССР», «На зеленых ветрах», Н. Масолов «Срока у подвига нет», В. Марковский «Выжженное небо Афганистана».
У времени есть своя память — история. И поэтому, нельзя забывать о человеческих трагедиях, уносивших миллионы жизней.