Исторический экскурс «Мой Крым - моя Россия». МДБ им.Т.Г Шевченко

18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крыма с Россией.
В преддверии знаменательной даты, сотрудники детской библиотеки  им. Т. Г. Шевченко,  для ребят 4 класса МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» провели  исторический экскурс «Мой Крым - моя Россия».
Библиотекарь рассказала о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».
Ребята с интересом слушали о самых известных и интересных местах на полуострове, о природе и животном мире, о существовании пещер и пещерных городах, о тайнах морских глубин, о величии гор и водопадов.
В заключение мероприятия учащиеся просмотрели видеоролик «Расцветает крымская весна»  и приняли участие в викторине «Путешествие  по Крыму».
Марина Миронова и Алевтина Зубарева - библиотекари 2 категории МДБ им. Т.Г Шевченко