Игровая программу «Для меня всегда герой – самый лучший папа мой»

Нелегкая работа – быть отцом,
Для дочери и сына образцом.
Учить, любить, воспитывать ребенка,
Порой погромче, иногда тихонько.
Желаем вам здоровья и любви,
Счастливой и зажиточной семьи.
Пусть дети не испытывают страх
В надежных, сильных папиных руках.
Отец — это не просто слово. В нем столько детских чувств. Для мальчика папа — это пример для подражания, сильный и смелый, на все руки мастер. Он подскажет всё: как забить гвоздь, как помириться с другом и как постоять за себя. Для девочки папа — это гордость. Каждая маленькая принцесса мечтает встретить своего принца, который бы был похож на отца.
   Сотрудники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко Марина Миронова  и Алевтина Синица подготовили  игровую программу «Для меня всегда герой – самый лучший папа мой» для учащихся 1 класса МБОУ «Нижнегорская школа лицей №1».Участники мероприятия узнали  об истории возникновения праздника,  и   о   важном  значении отца в воспитании детей.  В ходе мероприятия дети вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, угадывали загадки про пап «Самый сильный», отвечали на вопросы викторины «Папины профессии». С большим удовольствием участвовали в литературных играх и конкурсах: «Папа может…»,   «Продолжи стихотворение», и т.д. В конце мероприятия ребята проявили большое умение и фантазию, по изготовлению конверта с сюрпризом, с добрыми пожеланиями своим любимым папам.  Пусть эти милые подарки станут прекрасным дополнением к празднику , тем самым выражая свою любовь и заботу.
Светлана Косиченко - заведующий межпоселенческой детской библиотекой  им. Т.Г Шевченко