Экскурсия в библиотеку  «Там где живут книги». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Экскурсия в библиотеку «Там где живут книги». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Фото
На экскурсию в межпоселенческую детскую библиотеку им. Т.Г. Шевченко «Там где живут книги» пришла средняя группа дошкольников МБДОУ "Нижнегорский детский сад "Чебурашка".
Библиотекарь радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Марина Миронова провела с детьми беседу о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке (библиотекарь). Люди, которые читают книги, кто они (читатели). Какие книги есть в библиотеке (детские и для взрослых). Она показала детям полки с книгами, дети посетили читальный зал, познакомились с детскими журналами.
В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, а также в игровой форме с помощью кукол приняли участие в импровизации сказки «Теремок». Дети были в восторге от знакомства с куклами, живущими в библиотеке.
Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями нашей библиотеки. В результате экскурсии почти все дети захотели записаться в библиотеку, чтобы вместе с родителями брать и читать книги.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко