Экскурсия «Библиотека - дом твоих друзей». МДБ им.Т.Г Шевченко

Сотрудники детской библиотеки им.Т.Г. Шевченко  Марина Миронова и Алевтина  Синица  провели экскурсию «Библиотека - дом твоих друзей».
На встрече ребята узнали, что такое библиотека, сколько в ней хранится книг и  журналов.  Ребята с увлечением разглядывали книжные полки, на которых «живут» красивые, увлекательные книжки.
Библиотекарь рассказала, какие книги есть на абонементе, о том, что все они расположены по разным направлениям, отделам: история, техника, растения и животные. Ребята  узнали о том, что у каждого из них в библиотеке будет персональный «паспорт» — формуляр читателя.
Также в обязательном порядке дети познакомились с правилами пользования библиотекой, узнали, что книги не любят, а чему будут благодарны.
В читальном зале дети   с удовольствием  рассматривали детские журналы и яркие энциклопедии. задавали вопросы, на которые получали развернутые и полноценные ответы.
В заключении ребята с удовольствием отгадывали загадки о книгах, об известных сказочных персонажах, вместе с библиотекарем играли в игру «Из какой я сказки», отвечали на вопросы сказочной викторины.
Мероприятие получилось очень увлекательным и познавательным.
Марина Миронова и Алевтина  Синица - библиотекари МДБ им.Т.Г.Шевченко.