Экскурс в историческую хронику  «День Республики Крым». Чкаловская  библиотека.

Экскурс в историческую хронику «День Республики Крым». Чкаловская библиотека.

20 января – День Республики Крым. В Чкаловской библиотеке-филиале № 20 состоялся экскурс в историческую хронику « День Республики Крым». Библиотекарь к этой дате подготовила увлекательный рассказ об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о том, как исторически были связаны судьбы Крыма и России. Выставка-вернисаж «Мне по сердцу маленькая Родина, мне по сердцу мой любимый край» познакомила читателей и гостей библиотеки   с самыми знаменитыми и красивейшими местами полуострова.  Крым – это легенда, это песня, записанная нотами пещерных городов, камнями средневековых замков и крепостей. Это наше общее достояние и важнейший фактор стабильности в регионе. В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России.

Надежда Климачева  - библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки-филиала № 20