Эколого-познавательный час «Нет лучше чудес, чем наш любимый лес». Садовская библиотека.

Нет ничего красивее и привлекательнее нашего леса! Лес – это величайшее творение природы, краса и гордость нашей земли.
К Международному дню леса, библиотекарь  Садовской библиотеки-филиала № 18 Наталья Киевская провела для учащихся 4-А класса МБОУ «Садовская СОШ» эколого-познавательный час «Нет лучше чудес, чем наш любимый лес».
Библиотекарь познакомила детей с историей появления экологической даты, объяснила о важности защиты лесов. Ребята отвечали на вопросы викторины. Вспомнили, почему нельзя разводить костры в лесу, сбрасывать мусор и ломать деревья, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.
Наталья Киевская – библиотекарь Садовской библиотеки-филиала № 18