Экологический час «Планета в добрых руках». МДБ им. Т.Г Шевченко.

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник- Всемирный день Земли.
Сотрудники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко провели для ребят МБДОУ «Нижнегорский   детский сад «Ручеек»  экологический час «Планета в добрых руках». В ходе мероприятия дошколята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду, и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.
Ребята показали хорошие знания удивительного мира природы, посоревновались в викторине по экологии «Знатоки природы», поиграли в познавательные игры «Природа вокруг нас» , отгадывали загадки «Кто где живет».
В завершении мероприятия ребята рисовали свою планету такой какой бы они хотели  её видеть, лепили  из пластилина животных  и цветы .
Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что, наша жизнь неразрывно связана с природой, призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.
Марина Миронова и Алевтина Синица  - библиотекари МДБ им. Т.Г. Шевченко.