Эко – час «Черное море - знакомое и незнакомое» МДБ им. Т.Г Шевченко

31 октября - международный день Чёрного моря. Сотрудники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко для воспитанников детского сада «Чебурашка» подготовили и провели Эко – час «Черное море - знакомое и незнакомое». Библиотекарь рассказала юным читателям о том, что Международный день Черного моря отмечается ежегодно с 1996 года, а так же обратила внимание ребят на то, как важно беречь экологию моря, так как от этого зависит жизнь морских обитателей. Из рассказа библиотекаря, ребята узнали много новых и интересных фактов о Черном море, об истории его появления, о его богатом растительном и животном мире. Ребята ответили на вопросы морской викторины «Тайны Черного моря», с удовольствием приняли участие в подвижной игре «Море волнуется», делились своими впечатлениями об отдыхе на черноморском побережье и рассказали о том, что для них значит море. В ходе мероприятия была проведена видео презентация «Морские обитатели Черного моря». Благодаря этому мероприятию дети поняли, что море – живой организм и все многообразие флоры и фауны, которое демонстрировалось на экране в видео презентации, надо сохранять и преумножать. Мероприятие завершилось просмотром книг представленных к мероприятию «Тайны морских глубин».
Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко