Духовно-нравственная беседа «Священный праздник-Къурбан-байрам,что мы знаем о нем? Линейновская библиотека.

Къурбан-байрам — один из самых почитаемых праздников в культуре мусульман, который пришёл из древних времён и несёт веру, учит добру и милосердию. Он знаменует собой окончание хаджа — священного паломничества в Мекку. Люди, исповедующие ислам, с особым почтением и радостью встречают Къурбан байрам, который празднуется в течение трёх дней. Праздник Къурбан Байрам символизирует милосердие и величие Аллаха. В Линейновской библиотеке-филиале №42 библиотекарь,Айше Аббазова провела, духовно-нравственную беседу, посвященную Великому празднику мусульман «Священный праздник-Къурбан-байрам,что мы знаем о нем? И была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Къурбан-байрам!» На выставке представлен материал об истории возникновения праздника, его традициях, которые объединяют всех родственников, призывают человечество к проявлению благодарности и терпения.
Айше Аббазова - библиотекарь 1 категории Линейновской библиотеки - филиала №42