Час познания «Лермонтов …Гений вне времени и пространства». Чкаловская библиотека.

15 октября исполняется 210 лет со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова (1814-1841).В Чкаловской библиотеке- филиале № 20 прошел час познания «Лермонтов …Гений вне времени и пространства». Библиотекарь рассказала о том, что великий поэт и прозаик родился в Москве, происходил из дворянской семьи. Его мать умерла рано и воспитанием занималась бабушка. Она очень любила внука. Он жил как поэт, ученый, воин, в 26 лет  погиб на дуэли, а в истории остался как «первый после Пушкина». В заключении  мероприятия прошел просмотр материалов  книжно – иллюстративной выставки «Мятежный гений вдохновения» и чтения стихов «Парус»,  «Бородино» (отрывки) и др.
Надежда Климачева - библиотекарь  2 категории Чкаловской библиотеки-филиала № 20