Час мужества «Героями сильна Россия».Садовская билиотека.

9 декабря наша страна ежегодно отмечает памятную дату великой истории России – День Героев Отечества. Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.
Ко Дню Героев Отечества в Садовской библиотеке-филиале № 18 проведён час мужества «Героями сильна Россия».
Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, который напрямую связан с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца. Узнали имена славных героев-орденоносцев со времен Отечественной войны 1812 г., Первой мировой войны, Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.
Ребята узнали также и о героях нашего времени – познакомились с именами уже современных героев Чеченской и Афганской войн и с подвигами боевых офицеров, которые участвуют в специальной военной операции.
Завершил мероприятие обзор литературы, представленной на книжной выставке «Лишь тот народ не погибает, где дух Отечества живёт», который познакомил с книгами о героях Отечества разных эпох и различных по званию, которых объединяло одно – великая любовь к Родине и способность к её защите.
Антонина Приходько и Наталья Киевская - библиотекари Садовской библиотеки - филиала №18