Час краеведения «Манифест Екатерины Второй».Чкаловска библиотека.

В Чкаловской  библиотеке-филиале № 20 проведен  час краеведения «Манифест Екатерины второй», приуроченный к знаменательной дате в истории Крыма. 19 апреля 1783 года Екатерина II подписала Манифест о присоединении Крымского полуострова, острова Тамань и всея Кубанской стороны к России. Манифест о присоединении к Российской державе Крымского полуострова и образовании Таврической губернии открыл собой новый этап в истории Крыма. За короткое время в причерноморской степи выросли новые порты и города. Крым из бедной земли превратился в процветающую территорию, центр земледелия и виноделия, крупнейшую военно-морскую базу русского флота. Увидев это, в 1887 году Екатерина II по праву назвала Крым «драгоценнейшей жемчужиной в своей короне».К этой дате в библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Крым-это Слава России!.Крым – это наша победа!», на которой представлены книги по истории Крыма, России,  подборка интересных фактов из Интернет-ресурсов.
Надежда Климачева - библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки - филиала № 20