Час интересных сообщений «Курбан — байрам — праздник добра» Пшеничненская библиотека.

15 июня в Пшеничненской библиотеке — филиале №17 преддверии мусульманского религиозного праздника Курбан — байрам, провела час интересных сообщений «Курбан — байрам — праздник добра».Библиотекарь рассказала присутствующим историю возникновения праздника, его традиции, которые объединяют всех мусульман, призывают человечество к совершенствованию веры и проявлению благодарности и терпения. На мероприятии также прозвучал рассказ об этом священном празднике жертвоприношения, о том, что праздник Курбан Байрам символизирует милосердие и величие Аллаха. В ходе часа присутствующие задавали интересующие их вопросы — об обрядах и традициях татарского народа, о национальных блюдах, которые готовят к этому празднику.
Анастасия Молчанова - библиотекарь Пшеничненской библиотеки - филиала №17