Час интересного сообщения «Человек может развиваться только с природой, а не вопреки ей…»Линейновская  библиотека

В 2024 году исполняется 130 лет со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки, русского детского писателя-анималиста. К этой дате библиотекарь Аббазова А.К. провела для юных читателей мероприятия, посвященные жизни и творчеству всеми любимого писателя. Библиотекарь рассказала ребятам, что еще мальчишкой Виталий Бианки все свое свободное время проводил в лесу, прислушивался к рассказам старых охотников.
Дети просмотрели страницы самой известной книги «Лесная газета»; прослушали рассказы «Купание медвежат», «Хвосты», «Лесные домишки» и «Латка».
К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Человек может развиваться только с природой, а не вопреки ей…», на которой была представлена малая часть тех книг, которые написал В. Бианки.
Айше Аббазова - библиотекарь Линейновской библиотеки - филиала №42