Час доброго общения «Подари лучики добра». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов.
Работник детской библиотеки им Т.Г.Шевченко Миронова Марина провела для учащихся 1-х классов МБОУ «Нижнегорская школа – лицей» Час доброго общения «Подари лучики добра».
Ребята вместе с библиотекарем разобрали значение слов «доброта», «милосердие», «добрые дела». Искали ответы на вопросы: «Что такое доброта?», «Что такое зло, встречались ли вы с ним?», «Легко ли быть добрым?».Вспомнили пословицы о доброте, сыграли в игру «Добрый или злой?».
От нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения. Несмотря на трудности, они не просто умеют жить и выживать в порой неприветливом мире, но и ведут активную деятельность, занимаются творчеством.
Главное необходимо помнить: инвалид – такой же человек, как и все, только жить ему гораздо труднее, чем человеку здоровому. Лишь доброта и участие спасут мир.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотеки им. Т. Г. Шевченко.