Знакомство с писателем «Лесные сказки». Чкаловская библиотека.

В Чкаловской школе прошло мероприятие по творчеству писателя-натуралиста Николая Сладкова «Лесные сказки». Николай Сладков учит своих читателей бережному отношению к братьям нашим меньшим: птицам, зверям. Каждый из нас может помочь им. Как? А просто кормить птиц зимой, не позволить мальчишкам-хулиганам стрелять из рогатки в беззащитных птиц. Думаете, звери не разговаривают? Ошибаетесь! Разговаривают. Удивительные истории рассказал об этом в своих книгах писатель-натуралист и большой знаток природы Николай Иванович Сладков. Возьмите и почитайте «Лесные сказки» Николая Сладкова. Николай Сладков необыкновенно органично умел совмещать в своём творчестве талант прекрасного рассказчика и учёного, открывая в природе что-то своё, неизвестное другим, и поведать об этом своим благодарным читателям.
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20