«Желябовские Скоморохи» на празднике в Нижнегорском. Желябовская библиотека.

Фото
Весёлые, задорные, в ярких, красочных костюмах, «Желябовские Скоморохи», стали самым настоящим украшением на праздновании Масленицы в посёлке Нижнегорский. Именно такую оценку дали артистам Образцовых коллективов Желябовского сельского Дома культуры, Театра «Секрет» и ансамбля народного танца «Мозаика» (руководитель Акименко Н.А.)и зрители, и участники праздника.
Весёлое представление в начале праздника на основной сцене, сменилось игровыми программами и «Скоморошьими забавами» у павильона Желябовского поселения, где посетители могли отведать румяные блины «с пылу с жару», принять участие в различных конкурсах и играх, традиционных для Масленицы, а за победу получить подарки – мягкие игрушки от Таисии Лепассар..
Особым успехом у зрителей пользовались и «желябовские великаны» - Дракон и Солнышко (Дмитрий Акименко и Александр Киселёв). Многие хотели сфотографироваться с артистами в пневмокостюмах. А желябовского богатыря – Илью Сафарова ни кто не смог победить в конкурсе «Гиря». Он несколько раз за праздник поднимал шестнадцатикилограммовую гирю по сорок раз….
Что и говорить, всей желябовской команде, в которую входили работники и участники творческих коллективов Желябовского СДК, работники библиотек сёл Желябовка - Киричек Д.Э. и Ломоносово,Бейтуллаева Г. Глава Желябовского сельского поселения Дегтярёв Анатолий Анатольевичю Всем праздник очень понравился!