Заочное путешествие «Животный мир в природе и литературе». Ивановская библиотека.

9 октября 2019 года библиотекари Ивановки подготовили и провели экологическое путешествие в мир животных. Гостями библиотеки в этот раз стали обучающиеся 2 класса Ивановской школы (10 человек). Библиотекари познакомили ребятишек с Красной Книгой Крыма и рассказали о редких и исчезающих животных полуострова. Кроме этого ребятам был предложен ряд книг российских авторов – натуралистов – Е.Чарушина, Б.Заходера, Г.Скребицкого, В.Бианки. Дети узнали, что кроме «Красной», существуют еще «Зелёная книга» и «Черная книга». Юные любители животных поделились своими рассказами о дружбе с братьями нашими меньшими – домашними питомцами. Закончилась увлекательная встреча выбором книг о зверях и птицах, которые дети взяли прочитать домой. В этот день было записано 11 книг.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки –филиала № 31