Занятие в литературном кружке «Дорогою добра». Ивановская библиотека.

Что означает доброта? По определению Сергея Ожегова (словарь) доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Не случайно 13 ноября считается Всемирным днем доброты. Чем больше в мире будет добрых людей, тем спокойнее будет жить на планете всем людям. Добрый человек, подобно солнцу, излучает свет и тепло, к нему всегда тянутся люди, потому, что этот человек дарит им свое доброе сердце. В этот день в библиотеке прошло очередное заседание литературного кружка 2 класса. Библиотекари познакомили второклассников с понятием доброты, обсудили вопросы взаимоотношений между людьми разных национальностей, вероисповеданий, цвета кожи… На встрече побывало 10 человек (8 детей и 2 взрослых)
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31