Занятие литературного кружка «В мире книг» - Светило русской поэзии. Ивановская библиотека.

На очередное занятие кружка юных книголюбов в библиотеку были приглашены ученики 3 класса Ивановской школы (17 человек). По просьбе учителя А.В.Эктовой была подготовлена тема по сказкам А.С.Пушкина. Оказалось, что третьеклассники слабо знают и читают эти сказки. Чтобы исправить оплошность, библиотекари быстро пришли на помощь учителю. Для ребят была организована дружеская встреча с Котом Ученым (КравецЛ.С). По мановению «волшебной» палочки дети оказались в волшебной сказочной стране Лукоморье. Там третьеклассники встретились с героями сказок Пушкина –«Золотым петушком», «царем Дадоном», «царем Салтаном», «царевичем Гвидоном» и др. героями. Из волшебного сундука достали морские волны и поиграли в игру «Море волнуется», затем вместе с «Золотым петушком» поиграли «Куда смотрит петушок», ответили на вопросы викторины от Кота Ученого. Кот дал задание - прочитать на осенних каникулах все сказки Пушкина.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки.