Занятие литературного кружка «В мире книг». Ивановская библиотека.

10 сентября в библиотеке, на первом занятии литературного кружка в новом учебном году, побывали обучающиеся 2 класса Ивановской школы . Для ребят была подготовлена иллюстративно – литературная подборка, в которой главными героями выступили персонажи детских произведений. Первое занятие прошло под девизом : «Как хорошо уметь читать!» Библиотекарь познакомила детей с главным героем Сергея Михалкова – дядей Стёпой. Вслух было прочитано знаменитое стихотворение автора ,мало знакомое современной детворе. Библиотекари рассказали детям о творчестве поэта, провели с ними викторину «Узнай героя». Лучшие детские книги,(какими и есть книги Михалкова) представляя собой, высокие образцы художественного слова, воспитывают у детей чувство прекрасного и делают жизнь полнее и интереснее. На встрече в библиотеке побывали 12 членов кружка.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала 31.