Занятие литературного кружка «Быть детским писателем – особый дар». Ивановская библиотека.

10 декабря в библиотеке состоялось очередное заседание кружка «Как хорошо уметь читать». В нем приняли участие обучающиеся 2 класса Ивановской школы. В этот раз библиотекари познакомили детей с творчеством знаменитой детской, советской, русской поэтессы Елены Александровны Благининой. Елена Благинина вошла в золотой фонд детской книги как поэтесса и переводчик. Она , как и многие авторы, пишущие для малышей, отмечала, что дети – публика более взыскательная, чем взрослая. На этом занятии ребята прослушали несколько знаменитых стихотворений , посмотрели видео сказку по произведению автора «Чудесные часы», обсудили её с библиотекарями. Все произведения Елены Благининой наполнены теплотой, добротой, справедливостью, любовью ко всему живому, и дарят детям ощущения защищенности, ценности таких понятий как дружба и взаимопомощь. На встрече в библиотеке побывало 1 0 второклассников Ивановской школы.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31