Занимательная игра «Физкульт - УРА!».Михайловская библиотека.

Ежегодно, во вторую субботу августа, в нашей стране отмечается День физкультурника. Этот праздник получил широкое распространение в 20 – 30-х годах прошлого века, в жизнь был внедрён лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух».
12 августа 2023 года, в Михайловской библиотеке-филиале №13, для детей и молодёжи прошла занимательная игра «Нам спорт с физкультурой друзья». В ходе мероприятия ребята узнали, чем спорт отличается от физкультуры, с большим удовольствием играли в подвижные игры и делали зарядку под речёвку: «Чтобы день твой был в порядке, начинай его с зарядки!». Затем библиотекарь жестами показывала ребятам виды спорта (хоккей, бег, плавание и др.), а участники старались правильно отгадать их. В конце мероприятия состоялся блицтурнир под девизом «Здоровье не купишь - его разум дарит», при этом участники разгадывали загадки о витаминах, где они прячутся и какую пользу приносят.

Тамара Зимогляд - библиотекарь 2 категории Михайловской библиотеки-филиала №13