Закрытие Недели детской книги «Пусть книга будет праздником для вас» МДБ им. Т.Г Шевченко.

Вот и подошла к концу очередная Всероссийская неделя детской и юношеской книги – 2024, девиз которой : «Читает семья – читает страна» .
Сотрудники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко провели закрытие Недели детской книги «Пусть книга будет праздником для вас» для  дошколят   МБДОУ "Нижнегорский детский сад "Ручеек".  В ходе мероприятия ребята отвечали на интересные загадки, вспоминали  любимые сказки и сказочных героев. Активно участвовали в  викторине «Волшебный сундучок», потому что хорошо знакомые  сказочные истории заставляют задуматься о том, что такое зло и добро, почему так важно не обманывать своих родителей и всегда говорить правду.  В заключении мероприятия ребятам   показали театрализованное представление сказку «Теремок». Все мероприятия Недели детской книги прошли интересно, познавательно, с пользой для наших юных читателей. Неделя детской и юношеской книги закончилась, но мы не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко