«Яблочные чтения». Чкаловская библиотека.

В детском уголке Чкаловской библиотеки для маленьких читателей оформлена книжная выставка «Яблочные чтения». В течении всего дня посетители читали книги о яблоках и яблонях. Помните сказку «Гуси-лебеди» яблонька заслонила ветвями, прикрыла листьями и спрятала девочку с братцем… или «Мороз Иванович» Одоевского В.Ф..где рукодельница золотыми яблочками Мороза Ивановича угостила, а еще «Яблоко» Сутеева В. сказка, которая учит уму-разуму и дружбе. Очень часто в русских сказках яблоко не только символ начала жизни, но и здоровья и юности. Это сюжет сказки о молодильных яблоках. В русской сказке «Крошечка-Хаврошечка» яблоко тоже занимает центральное место. А еще все читали «Антоновские яблоки И.Куприна. В заключении яблочных чтений библиотекарь пригласила посетителей на «Яблочную дегустацию» Есть такая примета вкушая яблочко в яблочный спас 19 августа нужно загадать желание и оно обязательно сбудется. Поздравляем всех с православными праздниками и приглашаем в библиотеку!

Надежда Климачева библиотекарь II категории Чкаловской библиотеки-филиала №20.