Выставки «Неделя детской книги» и «Аншлаг по журналам». Жемчужинская библиотека.

Неделя детской и юношеской книги – замечательный праздник для всех любознательных детей и молодежи, праздник новых открытий. Она проходит во всех библиотеках в последнюю неделю марта.

К этому празднику в Жемчужинской библиотеке – филиале №7 оформлены выставки «Неделя детской книги» и «Аншлаг по журналам». На выставках были представлены детские книги и журналы на любой вкус.

Для ребят были подготовлены и проведены громкие чтения «Эту книжку я люблю». Участники мероприятия читали вслух отрывки из любимых сказок и рассказов. Читательница библиотеки Лиза Ерошкина продекламировала стихотворение «Козел Мефодий».

Также в библиотеке прошел час периодики «В мире детских журналов». Ребята просмотрели презентацию, из которой они узнали о том, что такое периодика, какие журналы бывают по содержанию и чем они отличаются от книг и газет, затем дети с удовольствием посмотрели журналы, которые выписывает библиотека.

Екатерина Круцюк -  библиотекарь Жемчужинской библиотеки- филиала№7