Выставка – вернисаж «Мастер исторической живописи».Чкаловская библиотека.

В  2023 г. исполняется 175 лет со дня рождения русского живописца, мастера масштабных исторических полотен - Василия Ивановича Сурикова Великий живописец-реалист. В творческой копилке художника — прекрасные портреты, пейзажи, жанровые картины, но в истории живописи Суриков – прежде всего мастер полотен из русской истории, которые прекрасно передают живой образ эпох прошлого, насыщенных драматическими страстями и столкновениями, а также мыслями и чувствами исторических деятелей, и безымянных людей своего времени. Самые известные работами: «Боярыня Морозова», «Утро стрелецкой казни», «Взятие снежного городка», «Переход Суворова через Альпы» и др. К юбилею великого художника в Чкаловской  библиотеке-филиале № 20 оформлена выставка – вернисаж «Мастер исторической живописи».

Надежда Климачева - библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки-филиала № 20