Выставка в усадьбе И. Шатилова с. Цветущее.

25 октября 2019 года в усадьбе Шатилова в с. Цветущее состоялась выставка картин художников Крыма. Программа выставки была очень насыщенной и разнообразной как для детей, так и для взрослых: мастер- классы, арт-батлы, розыгрыши. Для юных художников была организована обучающая развлекательная программа.
С приветственными словами к гостям и участникам выставки обратились глава муниципального образования Нижнегорский район Республики Крым Александр Конохов и глава администрации Лиственского сельского поселения - председатель Лиственского сельского совета Ирина Шередека.
Цветущенская библиотека-филиал №34, находящаяся на территории усадьбы, гостеприимно распахнула свои двери для гостей этого захватывающего праздника живописи. Библиотекарь Марианна Маслова организовала экскурсию по библиотеке, рассказала об интересных фактах биографии помещика Иосифа Шатилова, а также представила небольшую экспозицию картин и рисунков Кристины Рыпак, ученицы 11 класса. Выставку посетили начальник отдела культуры и межнациональных отношений администрации Нижнегорского района Республики Крым Ленур Мамедляев, директор МКУК «Нижнегорская ЦБС» Светлана Тит. Присутствующие выразили слова благодарности директору ООО «ЮКО», владельцу усадьбы Виктору Павливу, а также известным художникам Крыма: Татьяне Третьяковой и Екатерине Викторовой - организаторам этой выставки, которые сделали все, чтобы праздник получился ярким, незабываемым и веселым.