Выставка-сообщение  «Народы Крыма представляют собой прекрасный букет». Ломоносовская библиотека.

Выставка-сообщение «Народы Крыма представляют собой прекрасный букет». Ломоносовская библиотека.

20.04.2022г в 14.30 ч в Ломоносовской библиотеке- филиале № 26,проведена выставка-сообщение "Народы Крыма представляют собой прекрасный букет", посвященная Дню возрождения реабилитированных народов Крыма, во время которой читателям был представлен обзор книг" Реабилитированные историей",  "Крым судьбы народов и людей."Историческая страница мероприятия была посвящена, трагическим событиям периода депортации кр.татар,греков,армян,немцев, затем читатели рассказали о том,что трагедия  депортации коснулась и их близких и родных.В заключении библиотекарь,прочитал стихотворение"С историей не спорят."
Реабилитация коснулась и моей семьи.Родители моей мамы Абилтаровой Сафие в1930 году были репрессированны по "классовому признаку" и отправленны на трудопоселение в г.Серов Свердловская область.Мама родилась на чужбине в мае 1944 года.Родители моего отца Абилтарова Якуба:отец воевал на 4-ом украинском фронте,мать с двумя детьми в 1944году была депортирована в Узбекистан,моему папе было тогда 3,5 года.

Гульнора Бейтуллаева- библиотекарь Ломоносовской библиотеки - филиала№26